Bingkai Gensokyo
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

"Silent Sinner in Blue" Terbit di Toko Buku Terjauh Anda

5 posters

Go down

"Silent Sinner in Blue" Terbit di Toko Buku Terjauh Anda Empty "Silent Sinner in Blue" Terbit di Toko Buku Terjauh Anda

Post by Glass Wed 23 Apr 2014, 4:08 am

Akhirnya.

AKHIRNYA

Ada juga penerbit Indonesia yang mau ngerilis salah satu komik Touhou. Silent Sinner in Blue.

Jadi bagi kalian, wahai orang Indonesia yang avid Touhou fan (dan yang belum mampu hijrah ke Jepang, atau beli online; kayak saya), sekarang kalian bisa ngeliat karakter Touhou kalian ngomong pake bahasa Indonesia secara official (dan legal).

Huehuehue.

Sori, foto kualitas tahun 60-an:

Moga-moga aja, komik-komik Touhou yang lainnya bakal dirilis di sini juga.

Tambahan:
Youkai = Siluman
Glass
Glass

Back to top Go down

"Silent Sinner in Blue" Terbit di Toko Buku Terjauh Anda Empty Re: "Silent Sinner in Blue" Terbit di Toko Buku Terjauh Anda

Post by Jsmdg257 Wed 23 Apr 2014, 8:37 pm

Terjauh? Plesetan yang bagus :V

Ya, saya juga seneng akhirnya Touhou diterbitin juga di Indonesia. Udah beli, satu hari langsung selesai baca. XD

Ngomong-ngomong

Kalo belum selesai baca komiknya, jangan dibaca!:
Jsmdg257
Jsmdg257

Back to top Go down

"Silent Sinner in Blue" Terbit di Toko Buku Terjauh Anda Empty Re: "Silent Sinner in Blue" Terbit di Toko Buku Terjauh Anda

Post by R27 Thu 24 Apr 2014, 12:00 am

Belum lama temen saya beli, tepat keesokan hari pas saya baru selesai baca Silent Sinner in Blue online orz.

Spoiler:
R27
R27

Back to top Go down

Post by Glass Thu 24 Apr 2014, 9:24 pm

Minoriko? Siapa tuh? Karakter original? Dia pernah muncul di Touhou?

Bercanda, bercanda. Please jangan bunuh saya, Minoriko-chan.

Saya sendiri sebenernya juga udah pernah baca online. Tujuan utamanya saya beli ini sebenernya sih cuma buat koleksi doang (sama mau tau terjemahan Indonesianya gimana). Lagipula, saya terakhir kali bacanya kira-kira dua tahun yang lalu. Jadi gak papa, lah. Sekalian nge-refresh memori lagi.

Btw, masa iya cuma saya doang yang ngerasa kalo terjemahannya youkai jadi siluman itu agak... ganjil? Atau mungkin karena saya belum biasa aja?

Yah, udah lah. Yang penting: volume dua KAPAN KELUARNYA?!
Glass
Glass

Back to top Go down

Post by Jsmdg257 Thu 24 Apr 2014, 11:14 pm

Spoiler:

@Glass: Kalo Glass jadi petani, sawahnya langsung dihajar habis sama Minoriko. XD

Kalo Vol.2, kayaknya bakalan terbit 14/05/2014 (itupun masih jadwal sementara.)

Jadwalnya: http://www.elexmedia.co.id/beritaevent/read/349/sneakpeek-jadwal-sementara-2014-05-14

(Cover Silent Sinner in Blue vol.2 di kanan atas)
Jsmdg257
Jsmdg257

Back to top Go down

Post by Glass Thu 24 Apr 2014, 11:52 pm

Ooh... ternyata begitu toh. Jelas udah gimana caranya si Aki bersaudara ngejalanin bisnis mereka; Minoriko yang menyuburkan, Shizuha yang menggugurkan.

Badum, tss.

Correction: Sawahnya dan petaninya.

Wah, volume dua harus nunggu tiga minggu dulu... itu pun juga masih jadwal sementara. Haah... gak papa, lah. Paling nggak masih adー

Tunggu, tunggu. Apaan tuh?! Cover yang paling atas nomer dua dari kiri?! Puella Magi Madoka Magica?! Komik Madoka Magica juga bakal terbit?!

...Gila.

Elex Media lagi menggila, dan gua bener-bener seneng. Moga-moga aja light novel juga bakal terbit di sini. Tapi duit juga lama-lama bakal abis, nih...
Glass
Glass

Back to top Go down

Post by EGoldstein Fri 25 Apr 2014, 9:55 am

Spoiler:

Menyoal youkai menjadi siluman, well, sepertinya EMK mengharapkan yang baca nih komik bukan cuman yang udah kenal Touhou sebelum memegang buku ini.
EGoldstein
EGoldstein

http://alimaghribi.tumblr.com

Back to top Go down

Post by R27 Fri 25 Apr 2014, 2:55 pm

Well ,setidaknya Minoriko masih disebut Dewa Kesuburan, bukan eyang subur
-ba dum ts~ *disantet*

Dari dulu saya mikir siluman itu sejenis makhluk halus...mungkin yang belum kenal Touhou bakal berubah pikiran mengenai siluman, bukan lagi makhluk halus melainkan cewek berkulit halus eue

Glass wrote:

Elex Media lagi menggila, dan gua bener-bener seneng. Moga-moga aja light novel juga bakal terbit di sini. Tapi duit juga lama-lama bakal abis, nih...

Nah ini yang saya tunggu. Selama ini saya baca LN selalu lewat HP dan pastinya terancam batre abis dan belum lama baca, mata udah pegel... (dan lebih keren keliatan lagi baca buku daripada ketawa2 nggak jelas didepan HP kayak jones)
R27
R27

Back to top Go down

Post by Jsmdg257 Fri 25 Apr 2014, 6:45 pm

Oh ya, ngeliat halaman belakang,yang isinya komentarnya ZUN.

Spoiler:
Jsmdg257
Jsmdg257

Back to top Go down

Post by Glass Fri 25 Apr 2014, 7:08 pm

EGoldstein wrote:Menyoal youkai menjadi siluman, well, sepertinya EMK mengharapkan yang baca nih komik bukan cuman yang udah kenal Touhou sebelum memegang buku ini.

Mungkin sih itu alesannya. Tapi emang kalo ngeliat artikel tentang siluman di Wikipedia, definisinya siluman sama youkai itu agak nyerempet-nyerempet sama. Yang paling bikin beda mungkin emang asalnya aja.

Tapi kalo dipikir-pikir lagi, walaupun diterjemahin ke bahasa lokal, keknya kemungkinan besar pembaca baru bakal tetep gak ngerti, deh; komik ini jalan ceritanya apaan.

R27 wrote:Well ,setidaknya Minoriko masih disebut Dewa Kesuburan, bukan eyang subur
-ba dum ts~ *disantet*

Heh. Bener juga. Minoriko itu kan termasuk goddess, ya. aka. dewa/tuhan

*cue demi tuhan*

R27 wrote:mungkin yang belum kenal Touhou bakal berubah pikiran mengenai siluman

Dan semoga aja perspektif mereka juga bakal berubah mengenai peri, yang notabenenya peri di Indonesia itu selalu bawa tongkat sihir, punya sayap kupu-kupu, sama tugasnya selalu buat mengabulkan permintaan.

R27 wrote:siluman bukan lagi makhluk halus melainkan cewek berkulit halus eue

Beda lagi kalo di kebanyakan film horor; hantunya yang makhluk halus dan pemeran ceweknya yang berkulit halus.

Tapi bener deh, kalo ada resourcenya, saya pengen nyoba ngebuat cerita tentang pelajar SMA dan pacarnya seorang babi ngepet yang moe. Kan katanya babi ngepet itu ngegesek-gesekkin tubuhnya di pintu lemari supaya bisa ngambil duit. Nah, sekarang bayangin aja kalo si ceweknya yang "menggesekkan tubuhnya" di...

Udah, udah. Stop. Malah jadi NSFW.

Sama kalo bisa, saya pengen bikin tuyul supaya jadi loli. Masuk akal gak, tuh?

R27 wrote:Nah ini yang saya tunggu. Selama ini saya baca LN selalu lewat HP dan pastinya terancam batre abis dan belum lama baca, mata udah pegel... (dan lebih keren keliatan lagi baca buku daripada ketawa2 nggak jelas didepan HP kayak jones)

Kalo berminat, di Gramedia udah ada light novel terjemahan dari Jepang, judulnya "Penguin Summer" (mungkin udah tau).

Kalo yang saya tunggu sih, light novel yang genrenya harem.

@Jsmdg257: Oh, Remilia si Pemabuk itu maksudnya "A Drunkard's Remilia"? Pantesan, kirain saya apa.

Poin minus satu buat translator official-nya.

Ngomong-ngomong soal "A Drunkard's Remilia", yang versi originalnya bagus, tapi saya gak begitu suka yang versi retro-nya.
Glass
Glass

Back to top Go down

Post by Jsmdg257 Fri 25 Apr 2014, 8:29 pm

Glass wrote:Sama kalo bisa, saya pengen bikin tuyul supaya jadi loli. Masuk akal gak, tuh?

*ngebayangin tuyul jadi loli
... Jadi penasaran kalo tuyul jadi imut. Soalnya kan biasanya tuyul itu serem. XD

Glass wrote:Ngomong-ngomong soal "A Drunkard's Remilia", yang versi originalnya bagus, tapi saya gak begitu suka yang versi retro-nya.

Umm, Lemuria, bukan Remilia...

Eh, tapi buatku yang versi retro-nya lebih enak. Saya emang suka sama FM Synthesis. (Cuman masalah selera, gak usah diperdebatkan...)
Jsmdg257
Jsmdg257

Back to top Go down

Post by R27 Fri 25 Apr 2014, 9:22 pm

Glass wrote:Sama kalo bisa, saya pengen bikin tuyul supaya jadi loli. Masuk akal gak, tuh?

Dulu saya demen nonton Tuyul dan Mbak Yul kalo nggak salah di RC*I, dan tuyulnya itu shota botak ngacir kemana-mana pake bokser polkadot. Silahkan diadaptasikan versi moe-nya.

Saya denger dari temen, Light novel online katanya kalo udah di-localize kemungkinan bakal dihapus dari online database karena masalah Copyright (Spice and Wolf misalnya), makanya saya sebisa mungkin cari copy bukunya.
R27
R27

Back to top Go down

Post by Glass Fri 25 Apr 2014, 10:15 pm

Jsmdg257 wrote:*ngebayangin tuyul jadi loli
... Jadi penasaran kalo tuyul jadi imut. Soalnya kan biasanya tuyul itu serem. XD

Youkai biasanya kan juga serem. Biasanya.

Sayang, sih. Artist-artist Indonesia yang kualitas gambarnya udah lolos buat game CG-nya visual novel jarang mau ngebikin moe mitologi lokal.

Jsmdg257 wrote:Umm, Lemuria, bukan Remilia...

Eh, tapi buatku yang versi retro-nya lebih enak. Saya emang suka sama FM Synthesis. (Cuman masalah selera, gak usah diperdebatkan...)

Ampun... jadi salah ngetik. Sori, sori. Maksud saya "Lemuria". Suer.

Jujur aja, sebenernya saya juga suka musik-musik FM Synthesis; tapi buat yang satu ini, ZUN performance-nya kurang. Intronya sih lumayan, tapi pas main melodinya muncul, bassnya kurang. Bassnya pelan banget di background, udah gitu notenya off, pula.

Tapi bener sih: masalah selera.

R27 wrote:Dulu saya demen nonton Tuyul dan Mbak Yul kalo nggak salah di RC*I, dan tuyulnya itu shota botak ngacir kemana-mana pake bokser polkadot. Silahkan diadaptasikan versi moe-nya.

Saya denger dari temen, Light novel online katanya kalo udah di-localize kemungkinan bakal dihapus dari online database karena masalah Copyright (Spice and Wolf misalnya), makanya saya sebisa mungkin cari copy bukunya.

Hahaha, saya dulu juga entah kenapa sering nonton itu juga. Dasar Shinchan... bentar-bentar buka baju, cuma pake boxer doang ngacir kemana-mana.

Sebagian besar mungkin emang dihapus, tapi ada juga yang nggak; dan yang nggak itu scanlations yang persistent. Saya gak tau kalo LN gini juga ato nggak, tapi kalo manga scanlations sering nih kek gini. Udah di-localize, tapi masih up aja komiknya.

Dan, selagi saya ngetik ini, saya juga lagi mikirin plot buat cerita tuyuloli saya.
Glass
Glass

Back to top Go down

Post by EGoldstein Fri 16 May 2014, 9:55 pm

*masih heran kenapa dua hari setelah rilisnya SSiB 2 belum ada yang ngepos di trit ini*
EGoldstein
EGoldstein

http://alimaghribi.tumblr.com

Back to top Go down

Post by PseudoMon Sun 18 May 2014, 6:19 pm

Ngaku nih, aku sebenernya gak pernah beli manga Jepang. Baca komik paling dari internet, dan itupun seringnya webcomic bahasa asli Inggris, bukan scan manga. Kalo rumahku diobrak-abrik buat nyari komik, kayaknya lebih mungkin ketemu komik barat tahun 80an (Tintin, dkk) daripada manga Jepang.

Jadi buat SSiB ini... eh, saya gak tahu apa-apa deh. Tapi bagi scan/foto dong. Mau liat terjemahannya kayak gimana.
PseudoMon
PseudoMon
Administrator

https://gensokyoindo.forumid.net

Back to top Go down

Post by Sponsored content

Sponsored content

Back to top Go down

Back to top