Bingkai Gensokyo
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Ada yang udah 1cc game Touhou oficial?

Go down

Ada yang udah 1cc game Touhou oficial? Empty Ada yang udah 1cc game Touhou oficial?

Post by PseudoMon on Thu 06 Sep 2012, 10:21 pm

1cc itu namatin tanpa pakai Continue, dan kalau bisa difficulty Normal ke atas. Sesuai judul aja sih: Ada yang pernah 1cc game Touhou yang official? Yang terkenal susahnya itu?

Saya sendiri juga masih payah mainnya. Kalau 1cc Normal baru pernah di SWR, Story Mode-nya Alice, dan itupun juga karena Alice bisa ngespam bonekanya waktu musuh lagi nge-charge spellcard (otomatis, musuh selesai nge-charge, langsung digebukin).

1cc Easy sudah pernah yang versus aja. PoFV, SWR, dan Soku. Plus Imperishable Night (lawan Eirin dan Kaguya) pakai tim Malice. Main SA dan UFO udah bisa sampai spellcard terakhir tanpa continue, tapi terus tekor di situ. ;_;

PseudoMon
PseudoMon
Administrator

https://gensokyoindo.forumid.net

Back to top Go down

Ada yang udah 1cc game Touhou oficial? Empty Re: Ada yang udah 1cc game Touhou oficial?

Post by Thomas Fisher on Mon 10 Feb 2014, 4:16 am

1cc easy: DDC ReimuB & SakuyaA, PCB Reimu.
Fighting rada males, palingan HM baru unlock Mamizou, itupun karena main easy, kecuali 1 story main normal.
Sisanya belum bisa dan belum sempet. ;_;

Last edited by Thomas Fisher on Tue 14 Oct 2014, 3:46 pm; edited 2 times in total
Thomas Fisher
Thomas Fisher

Back to top Go down

Ada yang udah 1cc game Touhou oficial? Empty Re: Ada yang udah 1cc game Touhou oficial?

Post by PseudoMon on Mon 10 Feb 2014, 8:07 pm

PoFV. Kalau Normal gak pernah bisa ngelewatin Komachi tanpa mati sih T_T

Udah bisa 1cc UFO dan SA Easy sekarang. Kalau di EoSD gak ada yang namanya Patchouli, juga bisa 1cc di situ. Mungkin. :P. DDC Normal bisa sampai Stage 5, lalu mati.
PseudoMon
PseudoMon
Administrator

Back to top Go down

Post by Glass on Mon 10 Feb 2014, 8:28 pm

Game pertama yang pernah saya 1cc itu EoSD. Hard mode. Itu juga game Touhou pertama yang saya mainin.

Setelah itu saya coba game berikutnya. Normal modenya berhasil saya 1cc.

Abis itu game berikutnya lagi. Lunatic 1cc. Menurut saya IN itu game Touhou yang paling gampang yang pernah saya mainin (kalo pake Reimu/Yukari).

Saya gak begitu suka gameplay-nya PoFV, jadi game itu sengaja saya lewatin.

Setelah itu MoF; hard mode 1cc. TD, hard mode juga.
Glass
Glass

Back to top Go down

Post by PseudoMon on Mon 10 Feb 2014, 8:55 pm

Pamer nih Glass, pameeer? :v

... Hah. Setelah MoF langsung TD. UFO sama SA kesusahan ya?
PseudoMon
PseudoMon
Administrator

Back to top Go down

Post by Glass on Mon 10 Feb 2014, 9:06 pm

Yah... bukan maksudnya pamer juga.... Saya kan cuma pengen stay on topic aja, kok jadi serba salah gini? >_>

Kalo UFO sama SA sih, saya belom nyoba. Soalnya laptop saya gak kuat. Tapi denger-denger sih SA katanya susah. Bener gak sih tuh?

Back to top Go down

Post by Jsmdg257 on Mon 10 Feb 2014, 9:25 pm

Kalo saya 1cc Easy udah semua kecuali Touhou 1 (mentok di Sariel dan Konngara) dan Touhou 3 (males maennya :V) .
Kalo Normal udah semua kecuali Touhou 9 (beberapa masih pake continue) dan yang fighting game (kecuali Hopeless Masquerade).
Kalo yang hard baru Touhou 10, 13, dan 14 pake semua shot types. Touhou 6 dan 7 baru pake Reimu A
Kalo Extra (Extra termasuk gak?) yang baru pake semua shot types itu Touhou 14. Dan juga Touhou 7(Reimu A), Touhou 9(Komachi dan Shikieiki) Touhou 10(Reimu A dan B) dan Touhou 13 (Reimu)

Kalo Touhou 8 hampir, soalnya mati di spellcard terakhirnya Mokou...

@Pseudomon: Di Stage 5 DDC, matinya di Seija?
Jsmdg257
Jsmdg257

Back to top Go down

Post by Glass on Mon 10 Feb 2014, 9:37 pm

Ya iyalah, Extra stage kan emang cuma bisa satu kali continue aja, haha.

Ngomongin extra stage; saya benci Suwako cuma gara-gara saya masih ngestuck di doi. Saya udah nyoba pake Reimu A, tapi masih aja. Sumpah deh, ini cuma saya doang atau hitbox di MoF emang rada aneh?

Back to top Go down

Post by PseudoMon on Mon 10 Feb 2014, 9:40 pm

@Glass: Selow, canda aja kok.

Seija... Enggak inget. Pokoknya inget waktu dapet Stage 6 tuh karena dapet continue aja, tapi kalau Stage 5 pernah gak pake continue.

Iyah, aku juga ngerasanya hitbox MoF rada aneh. Biasanya main pakai Marisa, tapi kalau di MoF kok kayaknya hitboxnya gede banget...

Kok pada jago dah? Saya sih lebih seneng main Double Spoiler sama fighting game sih.
PseudoMon
PseudoMon
Administrator

Back to top Go down

Post by Glass on Mon 10 Feb 2014, 10:04 pm

Makanya itulah, saya lebih suka engine yang dipake ZUN di game-gamenya yang dulu (EoSD, PCB, IN). Hitbox-nya bener-bener kecil tepat di tengah. Gak pake kompromi.

Saya tanya balik: Kok pada jago fighting game, sih? Saya dari dulu jarang main Tekken ato Street Fighter. Otomatis, saya juga gak bisa main game fighting-nya Touhou...

Back to top Go down

Post by PseudoMon on Tue 11 Feb 2014, 9:16 pm

...Ehhh... Saya sebenernya sih jarang juga main fighting. Terakhir main fighting, sebelum Touhou, tuh jauh dulu. Entah kenapa, ketika main Touhou yang fighting, malah lebih asik daripada tembak-tembakan. Refleksnya lebih lancar.

+ mainnya pakai sejenis controller PS2. Lebih enak daripada keyboard.
PseudoMon
PseudoMon
Administrator

Back to top Go down

Post by Glass on Tue 11 Feb 2014, 9:46 pm

Pernah nyoba juga, mainin Touhou yang SHMUP pake kontroller PS2?

Karena main Touhou pake keyboard udah terlalu mainstream...~

Back to top Go down

Post by PseudoMon on Tue 11 Feb 2014, 9:51 pm

Main PoFV. Adekku pakai keyboard, aku pakai controller. Skor menang-kalah lawan adekku (yg sama-sama payahnya) stabil aja.

Kalau udah kebiasa, enak juga sih. Cuman kurang detil aja geraknya. Enakan pakai panah hat (yg dipencet) daripada analognya (yg bisa diputer). Keyboard tetap paling nyaman.
PseudoMon
PseudoMon
Administrator

Back to top Go down

Post by Glass on Tue 11 Feb 2014, 10:06 pm

Sampe adek juga main Touhou? Ck, ck. Saya juga harus ngajak satu keluarga main Touhou bareng kalo kek gini.

Biasanya keyboard juga gak begitu enak. Kek contohnya keyboard di laptop saya; kalo lagi neken tombol Z, saya gak bisa gerak diagonal. Kan bete. Emang sih, gak semua keyboard kek gini. Saya cuma kesel aja sama keyboard saya.

Kalo bisa make mouse, saya bakal cobain, dah.

Back to top Go down

Post by NaCl586 on Sat 22 Feb 2014, 3:11 pm

Saya udh pernah namatin 1cc Touhou 4 Normal pake Reimu A, Touhou 6 yg Easy Reimu A sm Normal Reimu A sm Marisa B, Touhou 7 yang normal pake Sakuya A, Touhou 8 yang normal pake Reimu Yukari, Sakuya Remi, sm Youmu Yuyuko. Touhou 10 easy pake Reimu A, sm Touhou 11 easy pake Reimu A.

Touhou 11 susah banget, stage 6 aja satu stok nyawa full ga cukup. Extra touhou 6 cm bisa sampe maze of love, extra touhou 7 sm 8 cm bisa 50% doang.
NaCl586
NaCl586

Back to top Go down

Post by Glass on Sun 23 Feb 2014, 11:03 am

Buset, udah banyak amat yang di 1cc. Yakin baru main satu bulan?

Ternyata emang bener kalo Touhou 11 (Subterannean Animism) itu bener-bener susah. Difficulty-nya apaan, kalo boleh tau?

Sama, saya pengen ngomongin extra stage (sama phantasm stagenya) Touhou 7. Banyak yang bilang kalo dua stage itu lebih lebiiiiih susah daripada nge-lunatic 1cc-in gamenya sendiri. Kalo saya sendiri sih malah kebalikannya. Ni bukan saya doang kan yang mikir kek gini?
Glass
Glass

Back to top Go down

Post by NaCl586 on Sun 23 Feb 2014, 2:32 pm

Glass wrote:Ternyata emang bener kalo Touhou 11 (Subterannean Animism) itu bener-bener susah. Difficulty-nya apaan, kalo boleh tau?

Normal aja udah susah banget. Setara kyk lunatic nya touhou 8 kali.

Extra touhou 7 spellcard pertama si Ran aja udah susah, kalo ngeliat replay orang kykny gampang, tpi msh blon ktemu celah buat ngalahin spellcard itu.
NaCl586
NaCl586

Back to top Go down

Post by R27 on Tue 25 Feb 2014, 12:26 am

saya sudah 1cc touhou 8 normal pake Marisa dan Alice dan....MoF.
Saya denger sih memang Subterranean Animism memang paling susah diantara semua official yang lain. Saya baru clear yang easy dan untuk Normal difficulty saya baru selesai dengan Boss Rush Mod ._.
Extra Stage touhou 7 saya cuma bisa nerobos satu spellcard Ran, itu juga dengan death-bombing terus orz
R27
R27

Back to top Go down

Post by Glass on Wed 26 Feb 2014, 7:23 pm

Boss Rush Mod? Apaan tuh?

Saran buat nyelesein Extra dan Phantasm stage PCB untuk pemula (bukan maksudnya saya pengen nyombong, suer): pake Sakuya B. Dijamin, semua spell card bakal kerasa kek main snake di HP nokia yang jadul.

...Nggak terlalu dijamin, sih.

Dan juga, kok keknya banyak banget sih yang bisa ngedeath-bomb di PCB? Ato jangan-jangan apa emang reflek saya aja yang bener-bener payah?

Back to top Go down

Post by EGoldstein on Wed 26 Feb 2014, 7:56 pm

Well, ane pernah baca (kalo gak salah di MotK) kalo salah satu penghuninya bikin boss rush mod buat SA dan UFO. Ane nangkepnya, sih, idenya ya exactly what it says on the tin, dogfighting lawan boss thok tanpa lewat stage.
EGoldstein
EGoldstein

http://alimaghribi.tumblr.com

Back to top Go down

Post by R27 on Sat 01 Mar 2014, 3:27 pm

Boss Rush Mod ndak boleh pake continue dan bomb, dan khusus SA, saat lawan Satori seluruh spellcard para partner (Yukari, Suika, Aya, Patchouli, Alice dan Nitori) dikeluarkan di stage satu itu (totalnya 18-an spellcard kalo ndak salah :v)
R27
R27

Back to top Go down

Post by Sponsored content

Sponsored content

Back to top Go down

Back to top

- Similar topics